В Самаре рассказали о комплексном развитии региона

11 Февраля 2020

ed11fb16-e72e-447f-a8bd-1fe42a1c9c57.jpg

10 февраля в правительстве Самарской области состоялось оперативное совещание под председательством первого вице-губернатора - председатель правительства Виктора Кудряшева. Министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов рассказал о ходе выполнения программы действий правительства по реализации послания президента Федеральному Собранию и послания губернатора Самарской области в 2019 году.

- Реализованные мероприятия носили комплексный характер и в каждой сфере деятельности мы имеем значимые результаты для развития региона, - подчеркнул Дмитрий Богданов. - Особо хотелось бы отметить, что выполнены все прямые поручения президента в адрес высших должностных лиц субъектов.

Успешное выполнение комплекса мероприятий социально-экономического характера стало возможным во много благодаря реализации национальных проектов, инициированных президентом Владимиром Путиным. Уже в феврале этого года, губернатор Дмитрий Азаров в своем Послании депутатам Самарской губернской думы и жителям региона отметил, реализация национальных проектов - основной тренд губернской политики. «Они дают свой эффект уже сейчас. И наша общая задача, общая ответственность сделать так, чтобы темпы позитивных изменений нарастали с каждым годом, чтобы их результаты были ощутимы для жителей региона не в туманном будущем, не в бумажных показателях, а в жизни и уже сегодня», - отметил глава региона.

Последнее изменение: 12 Февраля 2020