В Самаре обсудили ключевые показатели регионального инвестклимата

15 ноября в «Точке кипения СГЭУ» состоялась расширенное заседание экспертной группы по оценке показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата совместно с бизнес-сообществом.

15 Ноября 2019
Самарская область заняла 11 место в общероссийском рейтинге инновационного развития, поднявшись сразу на девять пунктов

Вплотную приблизиться к ТОП-10 региону позволили условия, созданные для развития инноваций. Инфраструктура поддержки бизнеса и качество стратегического управления в губернии получили высшую оценку экспертов, которые убеждены: Самарская область готова к встрече с инновационным будущим.

14 Ноября 2019
На территории ОЭЗ «Тольятти» появятся два новых производства

Сегодня, 14 ноября 2019 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл заседание Наблюдательного совета Особой экономической зоны «Тольятти».

14 Ноября 2019
В Самаре состоялось выездное заседание комитетов СФ по международным делам и по экономической политике.

В Самаре состоялось совместное выездное заседание Комитета СФ по международным делам и Комитета СФ по экономической политике на тему «Международные и внешнеэкономические связи Самарской области: опыт, проблемы, перспективы». Заседание провел председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев.

11 Ноября 2019
Самарская область укрепляет экономические связи с белорусским бизнесом

6 ноября текущего года в зале переговоров Агентства по привлечению инвестиций Самарской области состоялась встреча представителей региональной власти с членами делегации отделения Посольства Республики Беларусь во главе с советником, руководителем отделения Посольства в г. Уфа Петром Балтруковичем.

7 Ноября 2019
Самарская область вошла в ТОП-10 по научно-техническому развитию

Эксперты универсального рейтингового агентства «РИА Рейтинг» распределили регионы по индексу научно-технического развития. Самарская область вошла по этому показателю в первую десятку.

31 Октября 2019
Закрепились в зоне роста

Встав на путь динамичного развития, Самарская область уверенно придерживается заданного курса. Благодаря существенной господдержке, регион формирует устойчивый тренд экономического роста, что позитивно отражается на благополучии его жителей.

31 Октября 2019
До бизнес-интенсива – 3 дня, осталось всего 35 мест!

29 октября центр деловой активности региона – технопарк «Жигулевская долина» приглашает на серию образовательных мероприятий для предпринимателей.

25 Октября 2019
Между Правительством Самарской области и Российско-Германской Внешнеторговой палатой подписано соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 24 октября 2019 года, в Самарской области состоялось заседание Российско-Германской Внешнеторговой палаты.

24 Октября 2019
В Самаре и Тольятти пройдет бесплатное обучение для предпринимателей с участием федеральных и региональных экспертов.

До 30 октября идет прием заявок на обучающие программы «Стартап-акселератор» и «Практик-акселератор» на сайте study.mybiz63.ru. Старт обучения – уже 2 ноября! Лучший участник каждой программы получит 100 тысяч рублей на рекламную кампанию для своего бизнеса!

23 Октября 2019
В трех региональных университетах открылись «Точки кипения»

В трех университетах Самарской области открылись «Точки кипения». Центры созданы по инициативе Агентства стратегических инициатив в СГЭУ, СНИУ и ТГУ. Они объединят представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ. Любая интересная идея, которая будет работать на развитие региона или внедрение инноваций обязательно получит поддержку в «Точке кипения».

21 Октября 2019
Минэкономразвития провело общественный совет нового созыва

17 октября в здании Правительства региона при участии членов совета: представителей малого и среднего бизнеса, некоммерческих организаций и активных жителей губернии и региональных властей прошло первое заседание общественного совета созыва 2019 года.

17 Октября 2019
Кипр – Россия – Сингапур: ещё один шаг к развитию евразийской интеграции

10-11 октября состоялся визит руководства Государственной корпорации «Ростех» в Республику Кипр. Деловая миссия проводилась по инициативе и при активном участии Российско-Сингапурского Делового Совета, представительство которого успешно функционирует в Самаре.

11 Октября 2019
В ОЭЗ «Тольятти» открылось новое производство

Во вторник, 8 октября, на территории особой экономической зоны «Тольятти» было запущено производство ООО «ПМ-Композит». В торжественной церемонии открытия завода принял участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

9 Октября 2019
В Самаре пройдет обучающий мастер-класс для предпринимателей

9 октября в 17:00 для предпринимателей региона на площадке Лотте Отель Самара пройдет обучающий мастер-класс «Мой бизнес», организованный в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства». Он станет частью крупного национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.

7 Октября 2019

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 89 След.