В Самарской области установлен мировой рекорд по передаче квантовой ключевой информации на оптоволокне

«17» декабря 2019г в Самарском офисе компании СМАРТС прошла пресс–конференция с участием Министра экономического развития и инвестиций Самарской области Богданова Д.Ю., посвященная факту установки мирового рекорда по передаче квантовой ключевой информации на волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) длиной 207 км, который состоялся «9» декабря 2019 года.

18 Декабря 2019
Объединенные делом

Более 1000 предпринимателей стали участниками первого дня итогового регионального форума в сфере малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес63».

18 Декабря 2019
В Самаре состоится форум «Мой бизнес 63»

17-18 декабря в Самаре состоится самое ожидаемое бизнес-событие для предпринимателей Самарской области – форум «Мой бизнес 63».

11 Декабря 2019
Для поддержки инвесторов

10 декабря в Правительстве Самарской области под председательством министра экономического развития и инвестиций Дмитрия Богданова прошло 26-е заседание рабочей группы по инвестиционным проектам.

10 Декабря 2019
Россия отмечает День Героев Отечества

Министр экономического развития и инвестиций возложил цветы к Вечному огню на площади Славы в память о Героях Отечества

9 Декабря 2019
В Самарской области активно ведется подготовка к проведению Всероссийской переписи населения

Сегодня, 6 декабря 2019 года, в Правительстве Самарской области состоялось заседание областной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

6 Декабря 2019
В Самарской области открылся второй универсальный центр для предпринимателей «Мой Бизнес»

5 декабря в г. Отрадном Самарской губерни прошло торжественное открытие центра «Мой бизнес». С этого дня именно здесь предприниматели г. Отрадный в формате «единого окна» смогут получить необходимые меры государственной поддержки для развития своего бизнеса. Запуск нового офиса для представителей делового сообщества стал возможным благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

6 Декабря 2019
Выручка резидентов ОЭЗ «Тольятти» по итогам III квартала выросла на 45%

Предприятия, действующие на территории особой экономической зоны «Тольятти», продолжают наращивать обороты. По итогам III квартала текущего года совокупная выручка резидентов выросла на 45% относительно аналогичного периода прошлого года и превысила 4,4 миллиарда рублей.

3 Декабря 2019
На защите бизнеса

Сегодня в прокуратуре Самарской области прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей управления Генпрокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе.

21 Ноября 2019
В центре внимания зарубежных
В центре внимания зарубежных инвесторов

В Самарскую область с деловым визитом прибыла делегация Республики Словения. С этой страной у региона особые связи: Словения – первое иностранное государство, пришедшее в Самарскую область с консульской миссией. Задача, которую ставят перед собой область и республика сегодня, заключается в развитии торгово-экономического сотрудничества.

21 Ноября 2019
Бюджет Самарской области на 2020 и плановый период 2021-2022 годы принят в первом чтении

Во вторник, 19 ноября, состоялось 46 внеочередное заседание Самарской губернской думы. В рамках основной вопрос повестки парламентарии рассмотрели законопроект «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов».

19 Ноября 2019
Дмитрий Богданов: «Активная работа областного правительства обеспечила позитивный тренд социально-экономического развития»

В Губернской думе представили прогноз социально-экономического развития Самарской области

18 Ноября 2019

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 90 След.