Министр экономического развития и инвестиций Российской Федерации Максим Решетников рассказал о мерах поддержки бизнеса

Министр экономического развития и инвестиций Российской Федерации Максим Решетников рассказал об антикризисных мерах поддержки бизнеса. Федеральный перечень мер поддержки представлен в инфографике ниже. Ниже приведены ответы на многие злободневные вопросы.

3 Апреля 2020
Росстат продлил сроки предоставления отчетности в связи с нерабочими днями

Срок сдачи статистической отчетности по формам федерального статистического наблюдения №4-инновация «Сведения об инновационной деятельности организации» и №2-наука «Сведения о выполнении научных исследований и разработок» за 2019 год продлен на неделю – до 9 апреля 2020 года.

2 Апреля 2020
Микрозайм для бизнеса под 1% от ГФСО

В связи с осуществлением Правительством Самарской области мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, Гарантийным фондом совместно с Министерством экономического развития Самарской области, разработан новый продукт по микрозаймам, направленный на финансирование проектов на цели:

2 Апреля 2020
Дмитрий Азаров подписал постановление о введении дополнительных ограничений в Самарской области в связи с угрозой распространения коронавируса

В Самарской области усиливаются ограничительные меры по борьбе с угрозой распространения новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее постановление во вторник, 31 марта, подписал Губернатор Дмитрий Азаров. Об этом Глава региона сообщил на 52-м заседании Губернской Думы.

31 Марта 2020
РЭЦ запустил горячую линию для экспортеров

Российские экспортеры, которые столкнулись со сложностями, вызванными пандемией коронавирусной инфекции, смогут оперативно получить рекомендации по ведению бизнеса в условиях ограничительных мер и мирового экономического кризиса.

31 Марта 2020
Правительство определило 22 отрасли, которые первыми получат господдержку

Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики под председательством первого вице-премьера Андрея Белоусова утвердила перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, для оказания первоочередной адресной поддержки.

30 Марта 2020
Новый резидент в ТОСЭР "Тольятти"

Подписано соглашение с новым резидентом территории опережающего развития "Тольятти". Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов подписал документ, дающий право новому резиденту пользоваться уникальными налоговыми преференциями.

27 Марта 2020
Идет голосование в конкурсе "Лидеры России. Политика"

Проект регионального предпринимателя Игоря Комарова «Народный киоск» пробился в полуфинал конкурса «Лидеры России. Политика».

26 Марта 2020
Правительство области разрабатывает дополнительные меры поддержки для бизнеса

Администрация региона планирует усилить на местном уровне федеральные меры поддержки для предпринимателей в связи с ситуацией, связанной с угрозой распространения вируса COVID-19.

24 Марта 2020
Очередной инвестпроект пополнит копилку ТОР «Тольятти»

Комиссия по рассмотрению заявок от потенциальных резидентов под председательством министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова утвердила заявку компании с проектом реализацией производства временных дорожных настилов.

17 Марта 2020
В ОЭЗ «Тольятти» построят два новых производства

Общий объем инвестиций составит почти 4 млрд рублей и будет создано 584 новых высокотехнологичных рабочих мест

13 Марта 2020
ОЭЗ «Тольятти» попадет в границы моногорода

11 марта на заседании кабинета министров Самарской области представлен проект закона, который предполагает расширение границ городского округа Тольятти за счет присоединения Особой экономической зоны.

12 Марта 2020
Центр поддержки экспорта Самарской области вошел в десятку лучших в РФ

Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) Самарской области занял шестое место в рейтинге Российского экспортного центра.

6 Марта 2020
Конкурентные рынки – толчок к развитию региона

В Правительстве Самарской области состоялось заседание Совета при Губернаторе Самарской области по содействию развитию конкуренции в Самарской области под председательством министра экономического развития и инвестиций Дмитрия Богданова.

4 Марта 2020

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 След.