Состоялась серия семинаров для НКО

Мероприятия прошли в рамках проведения конкурса социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций Самарской области

11 Июня 2020
Субсидию на дезинфекцию малый бизнес может оформить до 15 августа

Малый и средний бизнес, а также социально-ориентированные некоммерческие организации могут получить компенсацию за проведение дезинфекционных мероприятий

11 Августа 2020
Предпринимателям Самарской области предоставили льготные кредиты на 10 млрд рублей

Представители малого и среднего предпринимательства Самарской области активно используют антикризисные меры поддержки, принятые на федеральном и региональном уровнях.

11 Августа 2020
«ПМ-Композит» создает в ОЭЗ Тольятти продукцию из инновационных материалов

Предприятие по созданию изделий из композитных материалов открылось на площадке ОЭЗ «Тольятти» в октябре 2019 года. Старт новому современному производству дал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

10 Августа 2020
 Статус резидента технопарков Самарской области получили 11 новых проектов

По итогам заочного голосования Единого экспертного совета технопарков на территории Самарской области, который прошел под председательством министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова, 10 проектов получат статус резидента технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина», еще один проект - технопарка Самарской области.

7 Августа 2020
Немецкая компания «Линде» создает рабочие места для жителей Самары

«Линде Инжиниринг Рус» развивает работу в регионе. В прошлом году компания разместила головной офис в центре Самары, где теперь созданы комфортные и высокооплачиваемые рабочие места.

7 Августа 2020
Компания «Озон» реализует сразу три проекта в ОЭЗ «Тольятти»

Предприятия Самарской области продолжают работать и наращивать обороты даже в непростой экономической ситуации, сложившейся из-за пандемии коронавируса. Активно развивают свои производства и резиденты Особой экономической зоны «Тольятти».

5 Августа 2020
Единственная в регионе бумажная фабрика наращивает объемы производства на площадке ОЭЗ «Тольятти»

В Особой экономической зоне «Тольятти» сегодня зарегистрировано уже 25 резидентов. Один из них, ООО «Тольяттинская бумажная фабрика», относится к действующим производством – старт работы предприятия состоялся в 2018 году.

5 Августа 2020
Предпринимателям Самарской области доступны новые меры и специальные программы поддержки бизнеса

В департаменте развития предпринимательства регионального минэкономразвития обсудили реализацию мер господдержки на территории Самарской области. Совещание с участием представителей инфраструктуры поддержки бизнеса и специалистов 30-ти муниципальных образований региона состоялось в режиме zoom-конференции.

ГФСО предлагает малому бизнесу льготные займы под 2,25%

Гарантийный фонд Самарской области предлагает новые антикризисные продукты для малого бизнеса. Всего в новой линейке микрозаймов ГФСО пять программ, средства по которым можно получить как с предоставлением залогового имущества, так и без него.

4 Августа 2020
В Самарской области принимают заявки на участие в конкурсе «Молодой предприниматель России»

В Самарской области принимают заявки на участие в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России». Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

27 Июля 2020
Предприниматели области могут получить правительственные микрозаймы под 2,25% годовых

Правительство региона расширило меры поддержки малого и среднего бизнеса. По поручению Губернатора, министерство экономического развития и инвестиций Самарской области совместно с Гарантийным фондом поддержки малого предпринимательства (ГФСО) разработали набор льготных кредитных продуктов, которые помогут преодолеть последствия пандемии.

27 Июля 2020
Эксперты оценят социальные проекты СОНКО в рамках регионального конкурса

В Самарской области проходит конкурс социальных проектов СОНКО, организатором которого выступает министерство экономического развития и инвестиций Самарской области. В настоящее время уже завершен этап проверки поступивших заявок и начата работа по их экспертной оценке.

27 Июля 2020

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 95 След.