443006, Самара, Молодогвардейская, 210

29 августа в Самарской области начнет свою работу Общественная приемная института Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

Это первый шаг по формированию в губернии аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей. По согласованию Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова и Губернатора Самарской области Николая Меркушкина осуществлять эту деятельность поручено руководителю департамента развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Евгению Борисову.

         Основная задача Уполномоченного по правам предпринимателей – защита законных интересов предпринимателей, через консультационные и нормативно-правовые мероприятия, предусмотренные федеральным законодательством.

         29 августа в 9.30 в Самарском бизнес-инкубаторе (ул. Главная, 3) состоится церемония открытия Общественной приемной института Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

В рамках  церемонии открытия будет подписано Соглашение о  взаимодействии Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей с аппаратом главного федерального инспектора по Самарской области, а также пресс-конференция, в которой примут участие главный федеральный инспектор  по Самарской области Сергей Чабан, заместитель председателя правительства Самарской области - министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, руководитель департамента развития предпринимательства Евгений Борисов.

 Приглашаем представителей прессы принять участие в мероприятии.

По дополнительным вопросам обращаться:

Наталья Мязитова 8-937-063-20-74