ВНИМАНИЕ! Состоялась трехсторонняя встреча министерства экономического развития и инвестиций Самарской области с Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Самарской области и представителями бизнес-сообщества с целью оценки результатов «Индекса административного давления-2020»

17 Сентября 2020
Во вторник, 8 сентября, в Самаре прошла трёхсторонняя встреча представителей Минэкономразвития региона со специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области и представителями предпринимательского сообщества.

Это мероприятие стало первым из серии встреч на тему снижения административного давления на бизнес и позиции Самарской области в «Индексе административного давления-2020». На данный момент профилактика и уменьшение давления на предпринимателей при проверках — это одни из основных направлений совместной деятельности. Основанием для встречи послужил ориентир на работу по достижению общей задачи, что в недалёком будущем окажет ощутимое влияние на повышение привлекательности региона для бизнеса. Россельхознадзор в дальнейшем планирует проводить публичные обсуждения при участии Минэкономразвития, на которых бизнес сможет услышать пояснения и ответы на интересующие вопросы. На данный момент они приостановлены во избежание риска распространения Covid-19.

В ходе встречи были озвучены практические советы и рекомендации по устранению рисков нарушений законодательства и привлечения к административной и иной ответственности.

Полная запись трёхсторонней встречи доступна в Инстаграм-аккаунте нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" по ссылке.
Последнее изменение: 17 Сентября 2020