ВНИМАНИЕ! Итоги трехсторонней встречи представителей бизнес-сообщества с Государственной жилищной инспекцией Самарской области

1 Октября 2020

Министерство экономического развития Самарской области организует встречи предпринимателей с представителями контрольно-надзорных органов. Эта работа ведется по поручению губернатора Дмитрия Азарова в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В пятницу, 25 сентября, с бизнесменами за круглым столом встретились представители Государственной жилищной инспекции. Работа ведомства - количество проведенных им проверок и наложенных штрафов - учитывалась при составлении "Индекса административного давления - 2020".

В качестве мер по снижению административного давления на предпринимателей заместитель руководителя ведомства Федюкин Е.В. назвал практику снижения штрафов, а также предоставление рассрочки при их выплате и увеличение срока добровольной оплаты штрафа до 180 дней - ранее он составлял 60 суток.

Участники круглого стола предложили ГЖИ разработать чек-лист проведения проверок, чтобы предприниматели могли самостоятельно выявлять свои нарушения и устранять их до прихода инспекторов и наложения штрафа. Напомним, ранее бизнес-сообщество встречалось с представителями Россельхознадзора. До конца года с предпринимателями должны встретиться в таком же формате представители Роспотребнадзора и Ростехнадзора.

Последнее изменение: 22 Октября 2020