Итоги трехсторонней встречи представителей бизнес-сообщества с Управлением Роспотребнадзора по Самарской области

3 Декабря 2020

Министерство экономического развития Самарской области организует встречи предпринимателей с представителями контрольно-надзорных органов. Эта работа ведется по поручению губернатора Дмитрия Азарова в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В среду, 2 декабря, с бизнесменами за круглым столом встретились представители Управления Роспотребнадзора по Самарской области. Работа ведомства - количество проведенных им проверок и наложенных штрафов - учитывалась при составлении "Индекса административного давления - 2020".

В качестве мер по снижению административного давления на предпринимателей руководитель ведомства Архипова С.В. назвала практику использования предостережений.

Участники круглого стола предложили усилить информирование бизнес-сообщества об изменениях в сфере санитарно-эпидемиологических правил, в том числе, направленных на борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

Напомним, ранее бизнес-сообщество встречалось с представителями Главного управления МЧС. До конца года с предпринимателями должны встретиться в таком же формате представители территориальных управлений Росприроднадзора и Ростехнадзора.

IMG-20201203-WA0024.jpg

Последнее изменение: 3 Декабря 2020