Бизнес-миссии в Африканские страны в 2020 году

18 Октября 2019

Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области (далее – министерство) совместно с Национальной Гильдией Товаропроизводителей и Импортеров (далее – Гильдия) прорабатывается  возможность организации деловых миссий региона  в странах южнее Сахары и продвижение самарского экспорта на африканский континент в 2020 году.

План деловых поездок российских предприятий в страны Африки южнее Сахары  на 2020 год (в сроки могут быть внесены коррективы по ходу подготовки мероприятий) следующий:

·     Бизнес-миссия российских предприятий в Республику Маврикий, г. Порт-Луи (февраль)

·     2-я Бизнес-миссия российских предприятий в Республику Руанда, г. Кигали (Июнь)

·     Бизнес-миссия российских предприятий в Республику Кения, г. Найроби - (Июль)

·     Бизнес-миссия российских предприятий в Демократическую Республику Конго, г. Киншаса – (Август)

·     Бизнес-миссия российских предприятий в Республику Гвинея, г. Конакри – (Октябрь)

·     Бизнес-миссия российских предприятий в Республику Эфиопия, г. Аддис-Абеба (Ноябрь).

Африканские страны заинтересованы в сотрудничестве с российской стороной в области медицины, энергосбережения, строительства и капитального ремонта дорог, геологоразведки, добывающей и химической промышленности, информационных технологий, инфраструктурных проектов и проекта «умный город», сельского хозяйства, туризма, образования и подготовки кадров.

Приглашаем предприятия и организации Самарской области, заинтересованные в развитии делового сотрудничества со странами Африки по вышеперечисленным направлениям, принять участие в миссиях.

По всем интересующим вопросам обращаться

·        в министерство экономического развития и инвестиций Самарской области к руководителю управления внешнеэкономических связей Горшенину Андрею Васильевичу по телефону: 332-57-04, и на электронный адрес: GorsheninAV@economy.samregion.ru.

контактное лицо в Гильдии: Багров Владимир Анатольевич тел.: 8-495-136-72-32; +7 916 795 75 63
Последнее изменение: 18 Октября 2019