Спрашивали? Отвечаем. (Методические пояснения к конкурсу)

26 Августа 2019

Продолжается прием заявок социально ориентированных НКО на конкурс социальных проектов.

В ходе подачи заявок возникают вопросы. Постараемся отвечать на них в том числе на страницах сайта.

Одним из частых вопросов является следующий: «А если организация уже получала в этом году деньги из регионального бюджета, то она не может претендовать на участие в конкурсе?»

Отвечаем. Согласно Порядку предоставления из бюджета Самарской области грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов «гранты предоставляются организациям, соответствующим следующим критериям: … организация в текущем финансовом году не является получателем средств из бюджета Самарской области в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1.3 настоящего Порядка».

Таким образом, если ранее полученные в текущем году средства областного бюджета не были израсходованы организацией на те же цели, на достижение которых направлен социальный проект, который подается на данный конкурс, то такая заявка будет принята и будет рассматриваться на общих основаниях.

Последнее изменение: 26 Августа 2019