Подведены итоги регионального конкурса социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций 2019 года

10 Декабря 2019

22 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору победителей регионального конкурса социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, возобновленного в 2019 году по инициативе Губернатора Самарской области Д.И. Азарова.

В рамках заседания члены конкурсной комиссии обсудили результаты экспертной оценки 109 проектов, допущенных к участию в конкурсе. По итогам заседания конкурсной комиссией признано победителями 37 проектов с общим объемом финансирования 29 825 858 руб.

Победителями стали организации из 11 муниципалитетов Самарской области. При этом реализация социальных проектов охватит почти 2/3 территории региона (не менее 23 муниципалитетов).

По сравнению с прошлыми годами значительно увеличился средний размер получаемого гранта. Он составил 809 тыс. руб. (от 271 900 руб. до 1 695 172 руб.)

Из 8 предусмотренных положением о конкурсе социальных направлений победители представлены по 7. Прежде всего, это образование, здоровый образ жизни, социальное обслуживание, массовый спорт и добровольчество.

Последнее изменение: 10 Января 2020