Извещение о проведении в 2019 году отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на поддержку муниципальных программ развития СОНКО

19 Августа 2019

1.      Отбор муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на поддержку муниципальных программ развития СОНКО в 2019 году (далее - Отбор) проводится в соответствии с пунктом 1.6 Перечня мероприятий государственной программы Самарской области «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Самарской области» на 2014-2021 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 676, и Порядком предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на поддержку муниципальных программ развития социально ориентированных некоммерческих организаций, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 16.08.2019 № 570 (далее – Порядок) в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований в рамках выполнения органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения, возникающих при реализации мероприятий муниципальных программ (подпрограмм) развития СОНКО, в части оказания муниципальными образованиями финансовой поддержки в форме субсидий на проведение конкурсов социальных проектов СОНКО.

2. Субсидии предоставляются муниципальным образованиям, соответствующим следующим критериям:

наличие утвержденной органом местного самоуправления муниципального образования муниципальной программы (подпрограммы), содержащей расходное обязательство по реализации мероприятия в части оказания муниципальными образованиями финансовой поддержки в форме субсидий на проведение конкурсов социальных проектов СОНКО;

наличие утвержденного органом местного самоуправления муниципального образования порядка предоставления на конкурсной основе субсидий СОНКО в рамках муниципальной программы (подпрограммы).

3.      Организатором Отбора является министерство экономического развития и инвестиций Самарской области (далее - Министерство), расположенное по адресу: 443006, г.Самара, ул.Молодогвардейская, д.210, каб. 570, телефоны 332-29-53, 332-05-02, телефакс 242-08-17, e-mail: nko2013@economy.samregion.ru.

4.      Прием заявок на участие в Отборе осуществляется Министерством в течение 10 рабочих дней с 19.08.2019 по 30.08.2019 по адресу, указанному в пункте 3 настоящего Извещения, в рабочие дни с 9-00
до 18-00.

5.      При подготовке заявки на участие в Отборе рекомендуется ознакомиться с положениями Порядка предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на поддержку муниципальных программ развития социально ориентированных некоммерческих организаций (http://economy.samregion.ru/nb/nko_normbase/Region_nko/ppso_nko/).

6.      Форма заявки на участие в Отборе размещена на сайте Министерства в сети Интернет (www.economy.samregion.ru) в разделе «Деятельность» - «Социально ориентированные некоммерческие организации» - «Конкурсы».
Последнее изменение: 19 Августа 2019