Онлайн-семинар для СОНКО, работающих в сельских районах и средних и малых городах

1 Октября 2020

25 сентября 2020 года министерством экономического развития и инвестиций Самарской области совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Самарской области» проведена видеоконференция по результатам конкурсного отбора проектов социально ориентированных НКО для предоставления грантов из бюджета Самарской области.

В сеансе ВКС приняли участие руководители социально ориентированных некоммерческих организаций средних и малых городских округов и муниципальных районов Самарской области, проекты которых не вошли в перечень победителей регионального конкурса 2020 года, а также представители администраций данных муниципальных образований, курирующие вопросы взаимодействия с СОНКО.

В рамках мероприятия состоялось обсуждение основных ошибок, допущенных при подготовке проектов на региональный конкурс. Также до участников ВКС была доведена информация о возможности принять участие в первом конкурсе президентских грантов на развитие гражданского общества 2021 года и были даны общие рекомендации по подготовке качественных заявок на конкурс Фонда президентских грантов.

В своем выступлении руководитель департамента развития отраслей экономики и прогнозирования качества жизни населения региона Юрий Владимирович Жичкин охарактеризовал результаты конкурса социальных проектов СОНКО Самарской области в 2020 году и подробно остановился на особенностях подготовки и подачи заявок для участия в конкурсах социальных проектов.

С видеозаписью ВКС можно ознакомиться по ссылке https://yadi.sk/i/dop0YiR1eALMcg

Документы для ознакомления:

Презентация к ВКС