В министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области запускается совместный проект с ФГБОУ ВО «СГЭУ», направленный на вовлечение молодежи в решение вопросов социально-экономического развития региона

21 Марта 2019

21 марта представители министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, НО «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области», фонда «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области» встретились со студентами Самарского государственного экономического университета в рамках проекта по вовлечению молодежи в решение вопросов социально-экономического развития региона. Данный проект реализуется по инициативе министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова. На мероприятии были представлены направления работы министерства и подведомственных учреждений по вопросам привлечения инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства, а также задачи, в решении которых ведомство видит участие активных студентов вуза в качестве общественных помощников. В дальнейшем учащиеся будут закреплены за профильными подразделениями министерства и подведомственными учреждениями. «Сегодня мы чувствуем определенный дефицит кадров именно молодого поколения и смысл проекта – найти талантливых и креативных ребят, чтобы ещё на этапе обучения в университете мы смогли помочь им быстрее наработать компетенции, которые и пригодятся им в жизни, и будут полезны в дальнейшей работе. Лучшим будет предложена работа в министерстве и подведомственных учреждениях, а также войти в кадровый резерв министерства. Если бы в свое время мне, студенту 3 курса, выпала такая возможность, я бы не раздумывая записался в первые ряды!» - отмечает министр Д.Богданов.

Последнее изменение: 22 Марта 2019