Своими глазами: на выходных прошли два бизнес-тура в рамках проекта Профессия «Предприниматель»

4 Декабря 2018

10.jpgФедеральная программа «Ты – предприниматель» в Самарской области проводит организацию встреч при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, Департамента развития предпринимательства и Фонда «Региональный центр развития предпринимательства Самарской области» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Проект стартовал в конце ноября, но уже успел зайти с экскурсиями в гости в три компании региона. В минувшие выходные старшеклассники и студенты попали сразу в две локации.

В Тольятти экскурсию в кафе-пекарне c открытой кухней «Белый фартук» провел Андрей Сажнев — основатель проекта, опытный предприниматель, финалист шоу «Акулы бизнеса» и преподаватель проекта Федеральная программа «Ты — предприниматель» в Самарской области. Днем ранее участники познакомились с процессами самарской пончиковой Coffee Jungle.

3.pngУчастниками экскурсии стали студенты, которые узнали о событии на сайте molpred63.ru. Возможность попасть на экскурсии есть у всех жителей области — такие туры пройдут до конца года, а расписание будет обновляться в начале каждой недели.

Андрей Сажнев в рамках экскурсии показал кухню проекта и рассказал об особенностях выхода на рынок и о ситуации в малом бизнесе на сегодняшний день.

Акопян Такуш, 18 лет, Жигулевск, гостья экскурсии в пекарне «Белый Фартук»:

«Я считаю, что мероприятия такого рода очень полезны для начинающих бизнесменов. Ты получаешь наставления, советы, анализируешь уже готовый и работающий бизнес, тем самым складывается понимание концепции данного сегмента рынка. Очень рада, что побывала там и хочется, чтобы таких программ было больше»

2 декабря экскурсия состоялась в Самаре в пиццерии «Додо Пицца». Участников встретил Дмитрий Троян – один из первых франчази популярной пиццерии. Гостями экскурсии стали старшеклассники и несколько студентов вузов области: Дмитрий провел экскурсию по всем цехам производства и поделился секретами, которые помогают компании держать постоянный стандарт и доставлять пиццу за 60 минут в любую точку.

После экскурсии по площадке пиццерии и детального разбора на ингредиенты всех процессов, директор сети «Додо Пицца Самара», куда входит 30+ пиццерий, провел небольшую лекцию: рассказал об уроках, которые важно вынести для себя на старте бизнеса, а не после его запуска. Все участники встречи получили от Дмитрия подарок в виде книги и смогли задать вопросы.

Дмитрий Мартышин, 15 лет, Самара, гость экскурсии:

«Я посещаю встречи с предпринимателями, чтобы получить бесценный опыт, перенять их знания и уловить их логику, стратегию ведения бизнеса. Кроме того, это бесценные знакомства, которые очень важны для меня. Я общаюсь с действующими и будущими предпринимателями и это здорово»

Следить за расписанием следующих экскурсий можно на сайте molpred63.ru

Последнее изменение: 4 Декабря 2018