Проведено заседание рабочей группы по инвестиционным проектам при совете по улучшению инвестиционного климата в Самарской области

5 Декабря 2018

IMG_1092-04-12-18-05-40.jpegВчера 4 декабря, министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов провел 21-е заседание рабочей группы по инвестиционным проектам при совете по улучшению инвестиционного климата в Самарской области.

В ходе данного мероприятия были заслушаны презентации
4 инвестиционных проектов, высказавших свои намерения о реализации на территории Самарской области.

Так, был представлен проект инновационного производства автокомпонентов, планируемый к размещению на территории г.о. Тольятти. По словам руководителя департамента инвестиционной, инновационной политики и внешнеэкономических связей Алексея Ильметова данный инвестиционный проект позволит увеличить объемы промышленного производства Самарской области, будет способствовать развитию поставщиков второго уровня, привлечению иностранных инвестиций в регион, а также, по мере развития проекта, позволит увеличить объемы внешнеторговой деятельности Самарской области за счет экспорта производимой продукции.

Также в рамках заседания был презентован проект, в рамках которого планируется проинвестировать около 800 млн рублей в строительство сети физкультурно-оздоровительных комплексов на территории г.о. Тольятти. В ходе его реализации будет создано более 300 новых рабочих мест, а бюджеты различных уровней пополнятся более, чем на 58 млн рублей.

Наряду с вышеуказанными, были заслушаны презентации проектов по организации и развитию производственно-хозяйственного виноградовинодельческого комплекса Самарской области с полным технологическим циклом производства: от выращивания саженцев винограда и до выпуска готовой продукции инициатора, а также по производству комплектующих буровых долот. Проекты находятся в разной степени проработки, над некоторыми из них работа продолжится. Наиболее значимые проекты будут вынесены на Совет по инвестициям при Губернаторе Самарской области.

В завершение заседания кураторы стратегических инвестиционных проектов региона со стороны органов исполнительной власти доложили о ходе их реализации. Даны поручения о более детальной проработке статуса отдельных инвестиционных проектов и об оказании необходимого содействия инициаторам проектов со стороны Правительства региона.

Последнее изменение: 5 Декабря 2018