В министерстве обсудили вопросы оказания государственной поддержки экспорта

21 Марта 2019

20 марта т.г. в Правительстве Самарской области состоялось совещание по вопросам оказания государственной поддержки экспорта с участием представителей предприятий Самарской области.

В обсуждении приняли участие представители министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. Повестка совещания включала в себя выступления руководителя департамента инвестиционной‚ инновационной политики и внешнеэкономических связей министерства Алексея Ильметова по программе «Акселератор экспортного роста», министра промышленности и торговли Самарской области Михаила Жданова о механизме поддержки организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности (далее - КППК). В рамках совещания руководитель регионального подразделения АО «Российский экспортный центр» Елена Плотнова проинформировала деловые круги региона о мерах поддержки экспорта.

По итогам совещания представители предприятий Самарской области получили ответы на интересующие их вопросы по государственной поддержке экспорта в рамках реализации КППК, а также получили информацию в части оформления заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации от вице-президента Торгово-промышленной палаты Самарской области Михаила Мамонова.

С презентациями по механизму поддержки организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности (министерство промышленности и торговли Самарской области), единому окну поддержки экспорта (региональное подразделение АО «Российский экспортный центр»), а также Центру поддержки экспорта Самарской области можно ознакомиться по ссылкам.

Последнее изменение: 25 Марта 2019