Первое заседание Совета по науке технологиям и высшему образованию в обновлённом составе состоялось под руководством Губернатора

7 Февраля 2019

2019-02-07_19-02-51.pngГлава региона Дмитрий Азаров сегодня провел заседание Совета по науке, технологиям и высшему образованию #СНТВО.

Работа Совета существенно перестроена - по сути, он начинает действовать в новом формате. Совет должен взять на себя роль стратегического координатора научной и образовательной деятельности в Самарской области.

"По-настоящему инновационные, прорывные проекты подразумевают под собой серьезные фундаментальные исследования, а технологические потребности предприятий требуют оперативных и прикладных научных решений,- отметил Дмитрий Азаров, приветствуя членов Совета. - Это сложная, многоэтапная работа. Она может выполняться эффективно только при условии взаимодействия всех заинтересованных сторон: научных институтов, образовательных центров, предприятий, институтов развития, - и конечно, при поддержке регионального Правительства. Важная задача Совета - обеспечить это взаимодействие".

Кроме того, перед Советом поставлена задача координации проекта создания в Самарской области Научно-образовательного центра #НОЦ мирового уровня, роль которого – обеспечить конкурентные технологические позиции региона.

Состав совета существенно обновлён. «Сегодня в нем – люди, на которых мы рассчитываем, чье мнение для нас важно и значимо, на которых мы будем опираться в дальнейшей работе» - подчеркнул Губернатор.

Последнее изменение: 7 Февраля 2019