Фонд «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области»

19 Июля 2016

На территории Самарской области в соответствии с действующим законодательством статусом специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами наделена некоммерческая унитарная организация – фонд «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области» (далее – специализированная организация).

Специализированная организация является институтом инвестиционного развития, осуществляющим полномочия по вопросам привлечения инвестиций, сопровождения и реализации инвестиционных проектов, участия в формировании благоприятного инвестиционного климата и повышения инвестиционной привлекательности Самарской области.

Основные функции и полномочия специализированной организации, порядок взаимодействия специализированной организации с органами государственной власти Самарской области и инвесторами, реализующими и (или) планирующими реализовывать на территории Самарской области инвестиционные проекты, закреплены Положением о специализированной организации, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 19.07.2019 № 497.

Исполнительный директор: Никитин Сергей Иванович

Контакты:

Адрес: 443001, Самарская обл., г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 204, этаж 9

Телефон: +7 (846) 375 03 05;

инвестиционный портал: www.investinsamara.ru

адрес электронной почты: info@investinsamara.ru.

Последнее изменение: 14 Августа 2019