Отчет о результатах контрольной деятельности за 2013 год

28 Мая 2013

В 2013 году департаментом ценового и тарифного регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области проведено 37 проверок, из них: 34 - плановые, 3 - внеплановые

21.05.2013

Постановлением Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области по факту завышения предельного максимального уровня тарифа на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом по внутриобластным маршрутам к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 «Нарушение порядка ценообразования» КоАП РФ привлечены:

ОАО «Автовокзалы и Автостанции Самарской области» с назначением наказания в виде штрафа (100 рублей 30 коп.);

Генеральный директор ОАО «Автовокзалы и Автостанции Самарской области» с назначением наказания в виде штрафа (50 тысяч рублей).

11.06.2013

Постановлением Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области по факту непредставления  сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов, к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.7.1. КоАП РФ привлечено ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» с назначением наказания в виде штрафа (100 тысяч рублей)

13.08.2013

Постановлением министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области по факту применения тарифов на транспортные услуги по перевозке грузов (подача и уборка вагонов), незадекларированных органом, уполномоченным в области государственного регулирования тарифов, к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 "Нарушение порядка ценообразвания" КоАП РФ привлечено  ЗАО «СИБУР-Транс» с назначением наказания в виде штрафа (100 тысяч рублей).

20.08.2013

Постановлением Министерства экономического развития, инвестиций и торголви Самарской области по факту завышения предельного максимального уровня тарифа на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении к административной ответственности по ч.1 ст. 14.6 "Нарушение порядка ценообразования" КоАП РФ привлечены:

ОАО "Самарская пригородная пассажирская компания" с назначением наказания в виде штрафа (6600 рублей);

Генеральный директор ОАО "Самарская пригородная пассажирская компания" с назначением наказания в виде штрафа (50 тысяч рублей).

30.09.2013

Постановлением Министерства экономического развития, инвестиций и торголви Самарской области по факту применения размера платы за за хранение задержанного транспортного средства на специализированной стоянке, размер который не установлен органом, уполномоченным в области государственного регулирования тарифов, к административной ответственности по ч.2 ст. 14.6 "Нарушение порядка ценообразования" КоАП РФ привлечен и.о. директора МП г.о.Тольятти "Специализированные автостоянки" с назначением наказания в виде штрафа (50 тысяч рублей).

21.10.2013

Постановлением Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области по факту представления заведомо недостоверных сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов, к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.7.1. КоАП РФ привлечены:

ООО «Сызраньэнергострой» с назначением наказания в виде штрафа (150  тысяч рублей);

Директор ООО «Сызраньэнергострой» с назначением наказания в виде штрафа (10 тысяч рублей).

Последнее изменение: 15 Октября 2014