Отчет о проверках по внутреннему финансовому аудиту за I полугодие 2018 года

4 Сентября 2018

В течение 1 полугодия 2018 года министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области проведено 3 проверки по внутреннему финансовому аудиту, в том числе:

1. Аудит надежности системы внутреннего финансового контроля в отношении расходов бюджета на обеспечение выполнения функций государственного казенного учреждения Самарской области «Информационно - консалтинговое агентство Самарской области.

2. Аудит достоверности бюджетной отчетности министерства и соответствия порядка ведения бюджетного учета методологии и стандартам бюджетного учета, установленным Министерством финансов Российской Федерации, министерством управления финансами Самарской области, в части использования бюджетных средств по виду расходов 129 «Взносы по обязательному социальному страхованию на выплаты денежного содержания и иные выплаты работниками государственных (муниципальных) органов по подстатье 213 «Начисления на выплаты по оплате труда.

3. Аудит     повышения       экономности      и       результативности использования бюджетных средств, предусмотренных министерству по виду расходов 129 «Взносы по обязательному социальному страхованию на выплаты денежного содержания и иные выплаты работниками государственных (муниципальных) органов по подстатье 213 «Начисления на выплаты по оплате труда.

По итогам проверки бюджетная отчетность признана достоверной, надежность внутреннего финансового контроля была признана недостаточной.

Проверенным структурным подразделениям министерства были даны предложения и рекомендации о принятии мер по устранению допущенных недостатков и нарушений, а также по обеспечению надлежащего уровня финансового контроля.

Последнее изменение: 4 Сентября 2018