Отчет о проведенных контрольных мероприятиях за 1 полугодие 2017 года

23 Августа 2017

В течение 1 полугодия 2017 года министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области проведено 13 контрольных мероприятий, в том числе:

1. Аудит эффективности системы внутреннего финансового контроля в отношении формирования (ведения) и исполнения бюджетных смет в государственном казенном учреждении Самарской области «Информационно-консалтинговое агентство» и аудит эффективности системы внутреннего финансового контроля при осуществлении полномочий администратора доходов бюджета.

По итогам указанных аудитов бюджетная отчетность признана достоверной, надежность внутреннего финансового контроля была признана недостаточной.

Проверенным структурным подразделениям министерства были даны предложения и рекомендации о принятии мер по устранению допущенных недостатков и нарушений, а также по обеспечению надлежащего уровня финансового контроля.

2. Проверки ведомственного контроля в сфере закупок в государственном казенном учреждении Самарской области «Информационно-консалтинговое агентство» и в государственном бюджетном учреждении Самарской области «Туристский информационный центр».

По итогам указанных проверок министерством разработаны и утверждены планы устранения выявленных нарушений, а также получены отчеты о выполнении мероприятий по устранению выявленных нарушений.

3. Проверки исполнения 8 резидентами особой экономической зоны промышленно-производственного типа, созданной на территории муниципального района Ставропольский Самарской области, условий соглашений об осуществлении промышленно-производственной деятельности в особой экономической зоны.

По итогам указанных проверок резидентам особой экономической зоны были даны рекомендации по соблюдению условий соглашений об осуществлении промышленно-производственной деятельности в особой экономической зоны.

4. Внеплановая проверка достоверности отчетов о выполнении государственного задания, установленного на 2016 год, и процедур оказания государственных услуг (выполнение работ) в государственном бюджетном учреждении Самарской области «Туристский информационный центр».

По итогам указанной проверки государственным бюджетным учреждением Самарской области «Туристский информационный центр» разрабатывается план мероприятий по устранению нарушений.

Последнее изменение: 23 Августа 2017