Международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2019» в г. Ташкент, Республика Узбекистан

12 Декабря 2018

В период с 24 по 26 апреля 2019 года в г. Ташкент, Республика Узбекистан состоится Вторая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA UZBEKISTAN 2019» (далее – Выставка).

Целью указанного мероприятия является содействие в реализации «Программы экономического сотрудничества на 2019-2024 годы», подписанной в ходе переговоров Президента России В.В.Путина и Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева.

Выставка проводится при организационной поддержке ОАО «Зарубеж-Экспо», при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации, ряда федеральных органов исполнительной власти России (в том числе МИД, Минпромторга, Минэкономразвития, Минэнерго, Минздрав, Минобрнауки, Минсельхоз России) и Узбекистана, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и ТПП Республики Узбекистан, Международной Ассоциации фондов мира.

Деловая программа Выставки предусматривает проведение встреч с Послом и Торгпредом России в Узбекистане, членами Правительства и Парламента Республики Узбекистан, представителями бизнес-сообщества для обсуждения перспектив межрегиональных связей.

В Выставке планируется участие представителей компаний, представляющих крупный, малый и средний бизнес из России, Узбекистана, а также стран Центральной Азии. В экспозициях будут представлены новейшие разработки в сферах энергетики, машиностроения, автомобильного и железнодорожного транспорта, строительства, сельского хозяйства, нефтегазовой и химической промышленности, медицины и фармацевтики и др.

Деловая программа мероприятия предусматривает организацию Ташкентского бизнес-форума, а также международной конференции «Сотрудничество России и Узбекистана в цифровой экономике» и круглых столов по основным отраслям российско-узбекского сотрудничества с участием деловых кругов стран Центральной Азии.

Приглашаем заинтересованные в развитии сотрудничества с узбекскими партнерами предприятия и компании Самарской области принять участие в Выставке.

Контактное лицо - Вагапова Наиля Наильевна, главный специалист управления внешнеэкономических связей, тел.: (846)3332267, VagapovaNN@economy.samregion.ru.

Последнее изменение: 12 Декабря 2018