Горячая линия по приему сообщений о фактах коррупции
+7 (846) 221-40-33
С понедельника по пятницу с 9.30 до 12.00
кроме выходных и праздничных дней

Ежемесячный мониторинг потребительского рынка Самарской области за июнь 2017г.

12 Января 2015

В июне текущего года в торговой сети Самарского региона сохранилась положительная тенденция снижения розничных цен на яйцо куриное, мясо кур, крупу гречневую, масло подсолнечное, свежие огурцы и помидоры.
Вместе с тем, продолжился рост розничных цен на свежие овощи и картофель. Такое удорожание является сезонным и, в первую очередь, связано с поступлением в торговую сеть привозных овощей и картофеля нового урожая по более высоким ценам.
Также в отдельных муниципальных образованиях отмечено незначительное повышение розничных цен на сахар. Данное удорожание сахара объясняется повышенным покупательским спросом на данный продукт в период летних домашних заготовок.
Цены на свинину и говядину изменились незначительно и разнонаправленно.
В настоящее время на потребительском рынке Самарской области продукты питания первой необходимости представлены в широком ассортименте и ценовом диапазоне, что позволяет удовлетворить потребности всех категорий граждан.
Автомобильное топливо.
По данным мониторинга в июне текущего года бензин автомобильный марок АИ-92 и АИ-95 продолжил дорожать почти во всех муниципальных образованиях региона на 0,1 – 1,3 руб./л. Розничные цены на дизельное топливо повысились в 27 муниципальных образованиях области на 0,1 – 0,5 руб./л.
Интервалы средних розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 30.06.2017 года составили:
 на бензин марки АИ-80 – 31,4 – 31,7 руб. за литр;
 на бензин марки АИ-92 – 36,2 – 37,0 руб. за литр;
 на бензин марки АИ-95 – 39,0 – 39,8 руб. за литр;
 на дизельное топливо – 35,4 – 37,2 руб. за литр.

Последнее изменение: 3 Июля 2017