Горячая линия по приему сообщений о фактах коррупции
+7 (846) 221-40-33
С понедельника по пятницу с 9.30 до 12.00
кроме выходных и праздничных дней

Самарская область приняла участие в 12-й Международной туристской выставке «Интурмаркет – 2017»

22 Марта 2017

В период с 11 по 13 марта 2017 года в МВЦ «Крокус Экспо» (г. Красногорск) состоялась 12-я Международная туристская выставка «Интурмаркет – 2017».

Самарская область традиционно приняла участие в данном мероприятии, продемонстрировав широкий спектр туристических возможностей региона: многообразие видов активного отдыха, разнообразные экскурсионные туры, путешествия по святым местам, круизные путешествия, загадки Запасной столицы или слава «Самары Космической», и, конечно же, самая протяженная набережная Поволжья. Все гости стенда Самарской области могли в деталях изучить новейшие туристические программы и проконсультироваться с представителями туроператорских компаний региона.

Кроме того, главным трендом 2017 года являются технологичные решения, и Самарская область является одним из первых регионов, где IT-технологии в сфере туризма получили самое широкое распространение (терминалы с системой TripAġġregator располагаются в павильонах Туристского информационного центра Самарской области в аэропорту «Курумоч» и в здании Железнодорожного вокзала). В этом году участники мероприятия смогли лично попробовать и оценить систему поиска и бронирования туров TripAġġregator, которая позволяет не только получить самую полную информацию по всем туристическим объектам региона, но и сформировать полноценный тур по своему вкусу, а также забронировать места в режиме онлайн.

Следует отметить, что туристический потенциал Самарской области заинтересовал немецких туроператоров, которые готовы работать в этом направлении, и уверены, что наш регион будет пользоваться популярностью среди туристов из Германии.

Последнее изменение: 22 Марта 2017