В Самарской области началась работа по формированию торгового реестра

23 Сентября 2011

В соответствии полномочиями, предусмотренными частью 3 статьи 4 Закона Самарской области от 05.07.2010 № 76-ГД «О государственном регулировании торговой деятельности на территории Самарской области», принятого в развитие Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», в Самарской области начата работа по формированию и ведению торгового реестра Самарской области.

Форма торгового реестра, порядок его формирования и порядок предоставления информации, содержащейся в торговом реестре, утверждены приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 16 июля 2010 года № 602.

В торговый реестр вносятся сведения о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность и о хозяйствующих субъектах, осуществляющих поставки товаров (за исключением производителей товаров).

Для внесения сведений в торговый реестр Самарской области, необходимо направить в адрес министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области следующие документы:

1) Заявление о внесении сведений в торговый реестр Самарской области (приложение 1 к приказу министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области от 30.12.2010 № 191) с приложением:

- заверенной в установленном порядке копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя;

- заверенной в установленном порядке копии свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации (кроме случаев, когда заверенная в установленном порядке отметка о постановке на учет в налоговой инспекции сделана на свидетельстве о государственной регистрации, с указанием идентификационного номера налогоплательщика (ИНН);

2) Информация о хозяйствующем субъекте, представляемая заявителем для внесения в торговый реестр(приложение 3 к Приказу № 191);

3) Информация о торговых объектах хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговую деятельность или поставки товаров(приложения 4,5 к Приказу № 191) с приложением подтверждающих документов или их копий – на каждый торговый объект.

Указанные документы также можно представить в органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Самарской области, на территории которых расположены объекты хозяйствующего субъекта.

Дополнительную информацию по вопросу внесения информации в торговый реестр Самарской области можно получить в департаменте торговли и потребительского рынка по телефону: (846) 221-44-57, (846) 332-00-10.

Последнее изменение: 17 Октября 2014