Ежемесячный мониторинг потребительского рынка Самарской области за ноябрь 2018г.

12 Января 2015

В течение ноября текущего года среди продовольственных товаров региона продолжилось сезонное повышение розничных цен на свежие огурцы и помидоры, виноград и бананы. Также незначительное повышение розничных цен наблюдалось на сахар, яйцо куриное и мясо кур. Вместе с тем, подешевели морковь и цитрусовые (мандарины и апельсины). Цены на остальные продукты питания сохранились на уровне предыдущего месяца.

В настоящее время на потребительском рынке Самарской области продукты питания первой необходимости представлены в широком ассортименте и ценовом диапазоне, что позволяет удовлетворить потребности всех категорий граждан.

Автомобильное топливо

По данным оперативного мониторинга, проводимого министерством экономического развития и инвестиций Самарской области, в большинстве муниципальных образованиях региона в ноябре отмечалось повышение розничных цен на дизельное топливо (0,1 – 2,1 руб./л). Бензин автомобильный марок АИ-92 и АИ-95 подорожал в отдельных районах на 0,1 – 1 руб./л.

По состоянию на 29.11.2018 на АЗС региона интервалы средних розничных цен на автомобильное топливо составили:

• на бензин марки АИ-80 – 37,6 – 38,5 руб. за литр;
  • на бензин марки АИ-92 – 40,1 – 41,5 руб. за литр;

• на бензин марки АИ-95 – 43,0 – 44,2 руб. за литр;

• на дизельное топливо – 42,6 – 44,7 руб. за литр.

Последнее изменение: 13 Декабря 2018