Инвестиционые рейтинги

10 Января 2014

Инвестиционные рейтинги

В рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов 2018 года, подготовленным рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика), Самарская область по интегральному показателю инвестиционного климата второй год подряд относится к группе субъектов Российской Федерации со средним потенциалом и минимальным риском (в 1998 – 2016 годах регион входил в группу регионов со средним потенциалом и умеренным риском).
Самарская область по интегральному рейтингу инвестиционного потенциала находится на 12 месте, по уровню инвестиционного риска – на 20 месте среди 85 субъектов Российской Федерации.

В соответствии с Рейтингом инвестиционной привлекательности регионов России 2018 года Национального рейтингового агентства Самарская область входит в группу IC3 (высокая инвестиционная привлекательность - третий уровень). Рейтинг Самарской области остается неизменным с 2016 года.
Последнее изменение: 20 Декабря 2018