ООО «Нанотехнологический центр Самарской области

22 Апреля 2011

ООО «Нанотехнологический центр Самарской области

По итогам V открытого Конкурса по отбору проектов создания нанотехнологических центров в рамках инвестиционного соглашения с Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО в конце 2014 года Самарская область была признана победителем, было создано ООО «Нанотехнологический центр Самарской области» (далее – наноцентр).

Задачи наноцентра:  развитие наукоемких бизнесов; серийное создание хозяйственных обществ (стартапов) на базе инновационных проектов и вывод их на рынок с последующим извлечением прибыли; интеграция региональных производств в процесс коммерциализации нанотехнологий.

Технологические направления наноцентра: перспективные источники тока, сверхтвердые промышленные материалы, технологии литья порошковых смесей, производство изделий биомедицинского назначения, новые технологии и покрытия в производстве текстильных изделий специального назначения.

Выбор специализаций традиционно обусловлен концентрацией крупных предприятий в Самарской области и кооперацией с сильными научными центрами страны по соответствующим направлениям: биосовместимые материалы, нефте- и газохимия, перспективные источники тока, альтернативная энергетика, аддитивные материалы, строительство.

НЦ СО располагается в г.о. Тольятти на территории технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

Генеральный директор: Ветров Сергей Владимирович

Контакты:

Адрес: 445043, г. Тольятти, Южное шоссе, 163-А, корпус С, 3 этаж.

Телефон: 8 (8482) 270-042;

e-mail: infostrateg@samarananocenter.ru