Фонд содействия развитию венчурных инвестиций Самарской области

15 Марта 2019

Фонд – участник венчурного рынка, действующий в интересах поддержки технологических предпринимателей Самарской области.

Целями деятельности Фонда являются:

−  развитие в Самарской области инфраструктуры венчурного (рискового) финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере;

−  создание благоприятных условий для развития венчурного инвестирования малых предприятий в научно-технической сфере Самарской области.

Для достижения уставных целей Фонд самостоятельно определяет направления своей деятельности, в том числе:

−  инвестирует в региональные и инорегиональные инновационные проекты, зарегистрированные в Самарской области;

−  привлекает частный капитал для совместного инвестирования;

−  проводит мероприятия для позиционирования Самарской области – как одного из регионов – лидеров в развитии венчурной экосистемы.

Исполнительный директор: Пожарнова Елена Юрьевна

Контакты: