Глава региона Дмитрий Азаров принял участие в заседании Госсовета при Президенте РФ

6 Апреля 2018

5 апреля 2018 года глава региона Дмитрий Азаров принял участие в заседании Государственного Совета, прошедшем в Кремле под председательством Владимира Путина. Повестка заседания касалась вопросов определения приоритетных направлений деятельности субъектов РФ по содействию развитию конкуренции в государстве.

«Развитие конкуренции – одно из ключевых направлений нашей работы.  Справедливая и честная конкуренция – базовое условие для экономического и технологического развития, залог обновления страны, ее динамичного движения вперед во всех сферах жизни», – подчеркнул Владимир Путин, открывая заседание Госсовета.

В Самарской области созданию условий для развития конкуренции уделяется серьезное внимание. Сегодня в регионе перестраивается работа министерств и ведомств, идет системная работа по повышению инвестиционной привлекательности, внедрению стандарта развития конкуренции и целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

По словам врио Губернатора, в настоящее время в Самарской области идет работа по привлечению частных инвесторов и компаний в сферы, которые были закрыты для ведения бизнеса, в которых работали муниципальные и государственные предприятия. «Сегодня мы начинаем эти сферы открывать. Впереди реорганизация и МУПов, и ГУПов» - отметил Дмитрий Азаров.

Глава региона также подчеркнул, что в целях реализации поставленных Президентом задач в кратчайшие сроки в регионе будет проведена работа по корректировке региональных планов и дорожных карт в соответствии с поручениями, которые прозвучали от Президента на Госсовете. «Уверен, это создаст основу опережающего развития экономики Самарской области», - резюмировал Глава региона.

Последнее изменение: 6 Апреля 2018