В течение 2014 года принимаются заявки на участие во всероссийском конкурсе проектов «Социальный предприниматель - 2014»

17 Мая 2014

Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель - 2014»

В 2014 году продолжает работу Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель», направленный на выявление и поддержку проектов социальных предпринимателей. Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию и оформить заявку в режиме он-лайн на специально созданном web-сайте Конкурса: http://konkurs.nb-fund.ru.

Заявителями могут стать индивидуальные предприниматели, некоммерческие организации, а также представители малого и среднего бизнеса, чьи проекты соответствуют критериям социального предпринимательства и решают конкретную социальную проблему при помощи бизнес-механизмов, имеют инновационную составляющую и потенциал к тиражированию проекта в другом регионе со схожей социальной проблемой.

Участниками Конкурса не могут быть органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения,  политические партии, фонды местных сообществ, физические лица (за исключением индивидуальных предпринимателей).

Основные условия Конкурса:

· Максимальная сумма предоставляемого беспроцентного займа на один проект 10 000 000 рублей. Заявитель, который подает заявку на получение финансирования первого проекта, имеет право запрашивать заем в размере, не превышающем 5 000 000 рублей. После реализации первого проекта Заявитель может подавать заявку на получение финансирования в размере до 10 000 000 рублей;

· При сумме займа от 5 000 000 до 10 000 000 рублей срок возврата займа составляет до 7 лет. При сумме займа до 5 000 000 рублей срок возврата составляет до 5 лет;

· Максимальная сумма финансирования для стартап-компаний составляет 500 000 рублей, срок возврата составляет до 5 лет;

· Бюджет проекта должен быть обеспечен собственными средствами Заявителя не менее чем на 20%.

Более подробную информацию об условиях Конкурса Вы можете прочитать в «Положении о Конкурсе» на нашем сайте http://konkurs.nb-fund.ru/

Сроки приема заявок – 01 января – 31 декабря 2014 г.

Горячая линия Конкурса: 8 800 333 68 78 (звонок из всех регионов бесплатный» в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (время московское). Также задать свои вопросы вы можете по электронной почте:konkurs@nb-fund.ru

Справочная информация о Конкурсе:

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году  по инициативе Вагита Алекперова с целью  развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике, а также адаптации западных технологий социального предпринимательства к российским условиям.

Всероссийский конкурс проектов направлен на выявление и поддержку российских социальных предпринимателей и проводится при постоянной поддержке Министерства экономического развития РФ. За 6 лет  проведения Конкурса Фонд оказал финансовую поддержку 108 проектам из 45 субъектов Российской Федерации на общую сумму 231 млн. 257 тысяч рублей.

В 2013 году на Конкурс поступило 296 заявок из 68 регионов. Поддержано 33 проекта на общую сумму 76 млн. 250 тыс. рублей.

Среди самых активных регионов Конкурса в 2013 году – Свердловская область (20 заявок), Вологодская (16), Республика Татарстан (14),Московская область (12),  Санкт – Петербург (11), лидирует по числу представленных на конкурс проектов  Москва – 24 заявки.

Последнее изменение: 15 Октября 2014