Приглашаем социально ориентированные организации Самарской области принять участие в конференции «Школа социальных программ», которая состоится 7-11 июня 2015 года в г. Новосибирске

8 Мая 2015

Приглашаем социально ориентированные организации Самарской области принять участие в конференции  «Школа социальных программ», которая состоится 7-11 июня 2015 года в г. Новосибирске.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации поддержанных Минэкономразвития России проектов, реализуемых Благотворительным Фондом развития сообщества «Гарант» и некоммерческим партнерством «Информационно-аналитический Центр развития гражданских инициатив».

В рамках «Школы» состоится три мероприятия:

07 июня 2015 г. - Семинар «Конкурс проектов и программ – жизненный цикл».

08-09 июня 2015 г. – «Школа грантмейкинга».

«Школа грантмейкинга» – это  площадка, где участники смогут познакомиться с лучшими практиками организации конкурсов социальных проектов, получить консультации ведущих экспертов, обсудить проблемы, с которыми сталкиваются при проведении конкурсов и найти решения этих проблем.  В рамках мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:

•особенности организации каждого из этапов конкурса;

•особенности проведения конкурсов на бюджетные средства и средства бизнеса;

•возможности привлечения специализированных организаций для проведения конкурса;

•требования к организации экспертизы проектов, представленных на конкурс.

Среди участников:

•НКО и благотворительные фонды, имеющие опыт проведении грантовых конкурсов социальных проектов или планирующие участвовать в организации и проведении грантовых конкурсов

•крупный, средний и малый бизнес, реализующий благотворительные программы и конкурсы социальных проектов

•представители федеральных и региональных органов власти, ответственные за проведения конкурсов социальных проектов для СО НКО

10-11 июня 2015 г. – «Школа оценки».

«Школа оценки» – это  площадка, где участники смогут познакомиться с эффективными инструментами оценки социальных услуг, социальных проектов и программ.  Задачи Школы: ознакомление слушателей с местом оценки в системе управления программами и проектами; методами, принципами и инструментами оценки программ. Будут рассмотрены следующие вопросы:

·                   оценка на разных стадиях жизненного цикла проекта и программы как инструмент получения информации для принятия управленческих решений;

·                   методики экспертной, индикаторной и эмпирической оценки;

·                   опыт и возможные сложности проведения оценки услуг;

·                   практические аспекты внедрения оценки в деятельность организации.

Участники познакомятся с лучшими практиками оценки, обсудят свои вопросы со специалистами. После «Школы оценки» участники получат возможность отработать практические навыки и реализовать пилотные проекты по оценке в своих регионах при консультационной и методической поддержке ведущих экспертов.

Участие в мероприятиях бесплатное. Количество мест ограничено.

Для участия в мероприятиях необходимо пройти до 10 мая 2015 года предварительную регистрацию на сайте www.ngoevent.ru и получить приглашение.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте www.ngoevent.ru или по телефонам:

Лычева Екатерина   (8182) 20-65-10         lycheva@ngo-garant.ru

Решта Ирина            (3832) 254-00-24       ireshta@scisc.ru