Приглашаем к рассмотрению проекта методических рекомендаций муниципальным образованиям Самарской области по расширению и совершенствованию поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих населению услуги в социальной сфере

26 Декабря 2017

Во исполнении пункта 1.4. Комплексного плана мероприятий Самарской области по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, до 2020 года, утвержденного распоряжением Правительства Самарской области от 27 марта 2017 г. N 224-р, министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области подготовлен проект методических рекомендаций муниципальным образованиям Самарской области по расширению и совершенствованию поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих населению услуги в социальной сфере.

В разработанных региональных Методических рекомендациях приведена полная база нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность органов местного самоуправления в пределах полномочий, определенных федеральным и региональным законодательством. Большая часть рекомендаций посвящена вопросам совершенствования механизмов поддержки СОНКО на территории муниципальных образований, в частности описана структура поддержки СОНКО на местном уровне, особое внимание уделено созданию ресурсных центров в муниципальных образованиях, содержательной части муниципальных программ поддержки СОНКО. Также акцент сделан на вопросах реализации мероприятий по обеспечению поэтапного доступа СОНКО к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление услуг населению в социальной сфере, в рамках муниципальных программ.

Приглашаем представителей социально ориентированных некоммерческих организаций региона, а также органов местного самоуправления рассмотреть представленный проект методических рекомендаций.

В случае наличия замечаний, предложений и дополнений к данным рекомендациям просим Вас направлять свои материалы до 20 января 2018 г. в министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области по адресу: nko2013@economy.samregion.ru.
Последнее изменение: 26 Декабря 2017