Конкурс на соискание именных премий Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов

24 Июля 2018
     В соответствии с постановлением Губернатора Самарской области от 27.07.1999 № 200 «Об именных премиях Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов» в целях стимулирования данной категории населения к активному образу жизни министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области объявлен прием документов на соискание премий 2018 года.
     Согласно постановлению Губернатора Самарской области от 27.07.1999 № 200 «Об именных премиях Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов» премии присуждаются в семи номинациях:
• в области образования и науки – 3 премии;
• в области литературы и искусства – 3 премии;
• в области технического и народного творчества – 3 премии;
• в области предпринимательской, производственной и научно-рационализаторской деятельности – 3 премии;
• в области физической культуры и спорта – 3 премии;
• в области общественной деятельности – 3 премии;
• родители, воспитывающие двух и более детей-инвалидов – 3 премии.
     Премии присуждаются людям с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с критериями, изложенными в приказе министерства социально-демографической политики Самарской области от 25.06.2018 № 251. Размер каждой премии составляет 20,0 тыс. рублей.
     Претендентам необходимо представить в Комиссию по присуждению именных премий Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов следующие документы:
• заявление соискателя (или его представителя) на участие в конкурсе (прилагается);
• анкету, заполненную соискателем (или его представителем) (прилагается);
• автобиографию (в свободной форме);
• характеристику (в свободной форме);
• копию справки бюро МСЭ об установлении группы инвалидности;
• документы, подтверждающие результаты деятельности (копии грамот, дипломов, печатные работы, картины, художественные изделия и т.д.);
• копию индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида.
     Пакет документов может быть дополнен ходатайством выдвигающей организации (в свободной форме).
     Не допускается повторное присуждение премий в одной номинации одному и тому же лицу, а так же присуждение премий одному лицу по нескольким номинациям одновременно.
     Срок предоставления документов не позднее 1 сентября 2018 года.
     Документы на соискание премий принимаются по адресу: 443086, г. Самара, ул. Революционная, д.44. Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, к.413, тел. 334-86-41, 270-91-18 (отв. Кормухина Наталья Владимировна).
Последнее изменение: 24 Июля 2018